时时彩平台,时时彩平台官网

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-04-24
信件标题:
农机厂垃圾站经常半夜焚烧垃圾臭气熏天
信件内容:
尊敬的市领导: 您好! 作为一名居住在果业市场商住楼的普通市民,对于果业市场后方农机厂垃圾站经常有人半夜焚烧有毒垃圾,导致整个小区都臭气熏天,家里中两个孩子连呼吸都存在困难!曾因实在是忍无可忍,打过包括110,城管队等相关电话,却因为垃圾站总在半夜焚烧辣鸡,没任何单位上班管理,导致投诉无门,实属无奈。 尊敬的领导,作为全国卫生城市的大美时时彩平台 ,竟然存在这种情况,您们难道不觉得奇怪吗?领导们,不知道您们是不是清楚,生活垃圾中各种杂质经过焚烧后,会产生大量致癌物和有毒气体,被居住果业市场附近的百姓,睡梦中吸入体内。说句难听的话,这都等于是慢性谋杀!! 真心希望领导您能真正关注一下咱们老百姓息息相关的这件事,也算是鄙人这个平头百姓,为咱们大美时时彩平台 在文明卫生方面的发展建设加油鼓劲了。 此致! 敬礼!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映时时彩平台 市果业市场后方农机厂垃圾站经常有人半夜焚烧有毒垃圾,导致整个小区都臭气熏天污染环境的问题。我局领导高度重视,立即安排工作予以处理,现将调查情况答复如下: 我局立即安排环卫处工作人员前去处理,对该中转站管理人员的违规行为进行了严厉的批评教育,并责令外包公司加强中转站日常监督管理,要求站内工作人员规范作业。谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 时时彩平台 市城市管理局 2020年4月25日

回复时间:
2020-04-25
承办单位:
城管局

您访问的链接即将离开'时时彩平台 市人民政府门户网站'是否继续?