时时彩平台,时时彩平台官网

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-04-25
信件标题:
为什么一定要我去读职高才能拿毕业证
信件内容:
我是一名新建中学初三的学生,成绩不是很好,然后我的班主任和校长说只能读职高或者中万才能拿到毕业证。我想问下市长,难道我们就不能参加中考吗?职高那么差,为什么要我们一定去读?我还不如呆在家里,到时间参加中考就是了。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

时时彩平台,时时彩平台官网反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现就具体情况回复如下: 根据《江西省2020年中等学校招生工作有关规定》、《江西省2020年中等学校秋季招生简章》有关精神,本市2020年中等学校招生工作规定:各初中学校要积极组织初中毕业生报名参加中考,各县(市、区)教育局要把报考率列为对初中评估的重要指标。我市继续实行中考和初中毕业考试两考合一,应届初中毕业生不参加中考的不能毕业(经各级教育行政部门批准的普通中专和职业高中春季招生已录取的学生(以中专或职高的录取名单为准)除外)。 您反映的问题我们会调查清楚,谁都不能剥夺您参加中考的权力。 时时彩平台 市教育体育局 2020年4月26日

回复时间:
2020-04-26
承办单位:
教体局

您访问的链接即将离开'时时彩平台 市人民政府门户网站'是否继续?