时时彩平台,时时彩平台官网

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-04-27
信件标题:
地段所属读书问题
信件内容:
本人就职于银鹿工业园区,因周边没有学校。请问若周边置业(如银鹿花苑或工业园区周边),孩子读书小学和中学是哪里就读?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

时时彩平台,时时彩平台官网反映人: 您好! 关于您反映的问题我们非常重视,现就具体情况回复如下: 根据2019年秋季城区招生工作会议纪要精神,您若在银鹿周边置业(指购买房产),您的小孩小学就读于城南小学,初中就读于时时彩平台 二中。若您是在银鹿周边务工,在有学位的情况下,市教体局统筹就近安排入学。 时时彩平台 市教育体育局 2020年4月28日

回复时间:
2020-04-28
承办单位:
教体局

您访问的链接即将离开'时时彩平台 市人民政府门户网站'是否继续?