时时彩平台,时时彩平台官网

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-05-17
信件标题:
家里长辈养老保险认证
信件内容:
市长您好:十八亩段地处时时彩平台 最北端,村里无手机信号,与村委会相距十几公里山路,无公路,交通极其不便,平时村民都是步行五里山路去往浙江购买生活物资。最近政策下来说本月底要完成60周岁以上老人养老保险认证,村里无手机信号且完成认证必须本人人脸认证。在外务工人员来来回回至少三四天以上,让疫情影响工作以及并不富裕的家庭雪上加霜,迫于生计还烦请各位领导步行十几公里山路去十八亩段给老人服务做点实事,认证下养老保险?或者请人社局的领导开通绿色通道给我村老年人认证。此致,敬礼!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

时时彩平台,时时彩平台官网反映人: 您好! 关于您反映的内容我们已获悉,现将具体情况回复如下: 接到您的反映后,了解到你们的情况,给您带来不便,敬请谅解!从2019年开始,全市社保(含农保)待遇到龄认证可通过手机上的“上饶社保”和“养老无忧”微信两种方式完成认证,很方便、很快捷、很便民,但因您所在叶村的十八亩段无手机信号,造成无法手机上完成认证工作。我镇劳动保障所在接到反映后,第一时间与市社保局负责人进行联系,他们将会为您及其他村民(十八亩段所在的村民)开通绿色认证通道完成认证。我镇劳动保障所也与叶村村书记联系,让他们及时拍照上传需要认证村民的照片,两天内完成认证! 下一步,我镇劳动保障所将对全镇行动不便的老人开展认证服务,切实解决行动不便老年朋友的困难! 非常感谢您的来函,如您还有其他需要我们解决的相关问题,请您及时与我镇联系反映,联系电话,谢谢! 新岗山镇人民政府 2020年5月19日

回复时间:
2020-05-19
承办单位:
新岗山镇政府

您访问的链接即将离开'时时彩平台 市人民政府门户网站'是否继续?